Информация для пользователей и партнеров №25942 от 17.06.2019

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров:

  • о выпуске электронной поставки программного продукта "1С:Электронное обучение. Корпоративный университет" – системы дистанционного обучения для аттестации и развития персонала коммерческих организаций, создания электронной информационно-образовательной среды в вузах, колледжах и учебных центрах;
  • о снятии с продаж с 24.06.2019 программного продукта "1С:Электронное обучение. Образовательная организация" и доступности для его официальных пользователей бесплатного апгрейда на электронную поставку "1С:Электронное обучение. Корпоративный университет".

Электронная поставка "1С:Электронное обучение. Корпоративный университет" позволит ускорить процессы приобретения, установки и внедрения программного продукта в территориально отдаленных регионах России и за рубежом.

К настоящему времени конфигурация "Электронное обучение. Корпоративный университет" стала универсальной системой дистанционного обучения, с успехом применяемой в коммерческих и образовательных организациях. Для использования в вузах и колледжах конфигурация получила специальную опцию, а для массовой настройки обучения встроен обмен данными с программами автоматизации управления вузами "1С:Университет" и колледжами – "1С:Колледж". Созданы HTTP-сервисы, с помощью которых в "1С:Колледж" передаются оценки студентов в ходе электронной учебы. Существенное развитие функциональности конфигурации проведено при одновременном упрощении настройки обучений и сопутствующих им сервисов. Поэтому в линейке программ "1С:Электронное обучение" отпала необходимость в специальном программном продукте для академической среды, каким была конфигурация "Электронное обучение. Образовательная организация".

Официальные пользователи программного продукта "1С:Электронное обучение. Образовательная организация", имеющие действующий договор 1С:ИТС, получают возможность бесплатного апгрейда на "1С:Электронное обучение. Корпоративный университет. Электронная поставка". Апгрейд проводится путем обновления конфигурации, все накопленные учетные данные и разработанные электронные курсы/тесты при апгрейде сохранятся. В результате апгрейда пользователям станут доступны функции, отсутствующие в конфигурации "Электронное обучение. Образовательная организация":

  • возможность создать обучение по нескольким электронным курсам, тестам и электронным контрольным работам, которые изучаются в любом порядке или друг за другом в заданной последовательности;
  • выдача выпускникам персонифицированных электронных сертификатов по настраиваемым шаблонам;
  • для продажи доступа к обучению создание пин-кодов, при активации которых в веб-кабинете пользователи автоматически получают доступ в программу и к назначенному обучению;
  • гибкая настройка вида автоматизируемой учебной деятельности и используемой в нем шкалы оценок.

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОСТАВКА "1С:ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. КОРПОРАТИВНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"

"1С:Электронное обучение. Корпоративный университет" – программный продукт для автоматизации процессов электронного и смешанного обучения в коммерческих или образовательных организациях. Программа разработана фирмой "1С" на платформе "1С:Предприятие 8", исходный код конфигурации полностью открыт.

Особенностями программы являются:

  • сочетание системы дистанционного обучения и средства разработки электронных учебных материалов,
  • инструменты для настройки электронного и смешанного обучения, а также управления его участниками,
  • возможность проведения электронного обучения и тестирования в локальной сети и через Интернет, в том числе, со смартфонов и планшетов на условиях неограниченной клиентской лицензии (при использовании программного продукта "1С:Электронное обучение. Веб-кабинет преподавателя и студента").

Подробное описание функциональных возможностей программного продукта "1С:Электронное обучение. Корпоративный университет" на сайте: https://solutions.1c.ru/catalog/elearning-universitycorp/features.

На сайте https://sdo.1c.ru/conf/demo/ доступны бесплатная учебная версия и онлайн доступ через веб-кабинет к демонстрационной версии Корпоративного университета.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоян-ный партнер

Дистри-бьютор

2900002003895

1С:Электронное обучение. Корпоративный университет. Электронная поставка

97200

48600

43740

38880

2900002003901

1С:Электронное обучение. Корпоративный университет NFR. Электронная поставка

-

-

8700

7700

Продукт 2900002003895 "1С:Электронное обучение. Корпоративный университет. Электронная поставка" выпускается в комплектации с программной защитой и содержит:

  • Дистрибутивы платформы "1С:Предприятие 8.3" и конфигурации "Электронное обучение. Корпоративный университет ";
  • Лицензионное соглашение;
  • Описание конфигурации в электронном виде;
  • Пин-код программной лицензии платформы "1С:Предприятие 8" на одно рабочее место;
  • Электронный купон на льготное сопровождение 1С:ИТС;
  • Пин-код для регистрации продукта на портале 1С:ИТС;
  • Регистрационную карточку и лицензию на использование системы "1С:Предприятие 8".

Документация по платформе "1С:Предприятие 8" в состав электронной основной поставки не входит, она доступна пользователям при наличии действующего договора Информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС) на сайте https://its.1c.ru/. Проверка действующего договора сопровождения 1С:ИТС осуществляется на сайте https://1c.ru/news/info.jsp?id=24985.

В соответствии с лицензионным соглашением продукт 2900002003895 "1С:Электронное обучение. Корпоративный университет. Электронная поставка" может использоваться на одном рабочем месте в один момент времени. Для увеличения количества рабочих мест в пределах одной локальной сети предназначены клиентские лицензии "1С:Предприятия 8". Расширение количества автоматизированных рабочих мест осуществляется приобретением клиентских лицензий на платформу "1С:Предприятия 8" на необходимое количество рабочих мест. Количество приобретаемых лицензий платформы "1С:Предприятие 8" определяется исходя из потребности в максимальном количестве одновременно работающих пользователей.  

Если количество одновременно работающих пользователей превышает 70 человек или требуется обеспечить надежное мобильное обучение, то для работы с конфигурацией обучающихся и преподавателей рекомендуется приобрести и использовать программный продукт "1С:Электронное обучение. Веб-кабинет преподавателя и студента" с неограниченной клиентской лицензией в комплекте поставки.

КАК ПРИОБРЕСТИ ПРОГРАММУ

Программный продукт 2900002003895 "1С:Электронное обучение. Корпоративный университет. Электронная поставка" продается через партнеров со статусом франчайзи, см. http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp.

Продажа электронных поставок осуществляется по заявкам партнеров. В заявке указываются сведения о пользователе, в том числе наименование организации, ИНН и КПП, почтовый и электронный адреса.

После оплаты программного продукта формируется индивидуальный комплект электронной поставки, включающий ИНН и данные пользователя, регистрационный номер комплекта, пинкоды для активации продукта и его регистрации, а также ссылка для скачивания дистрибутива, документации и других материалов – всего, что предусмотрено в составе данного продукта. Сформированный комплект поставки сразу же передается партнеру в его личный кабинет на портале информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятия" (далее – портал 1С:ИТС) по адресу https://portal.1c.ru/.

Продукт регистрируется в базе технической поддержки фирмы "1С" одновременно с передачей его партнеру. После этого покупатель продукта получает статус официального пользователя, и ему по почтовому адресу, указанному в заявке партнера, высылается именное бумажное лицензионное соглашение, подтверждающее право на использование приобретенного программного продукта.

Партнер может передать пользователю продукт различными способами:

  • скачать и лично установить продукт на компьютер пользователя;
  • переслать комплект поставки по электронной почте;
  • зарегистрировать продукт в личном кабинете пользователя на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/, после чего в личном кабинете пользователя появятся ссылки на скачивание дистрибутива и пинкоды, необходимые для активации продукта.

Обращаем внимание: ссылки на скачивание дистрибутива будут действительны в течение 30 дней с момента "отгрузки" продукта партнеру. Необходимо за этот период успеть скачать дистрибутив программного продукта.

Для установки программы на компьютер нужно распаковать архив с дистрибутивом и запустить autorun.exe. Далее в диалоге можно установить программу полностью "в один клик" либо выбрать установку по частям, а также просмотреть документацию и сопроводительные материалы.

ВЕРСИЯ NFR

Программный продукт 2900002003901 "1С:Электронное обучение. Корпоративный университет NFR. Электронная поставка"  предназначен только для изучения конфигурации сотрудниками партнеров-франчайзи фирмы "1С", демонстрации потенциальным покупателям, а также для организации внутреннего электронного обучения сотрудников партнера-франчайзи.

Не допускается перепродажа данной версии конечным пользователям, а также использование ее для оказания услуг гражданам, не являющимся сотрудниками партнера-франчайзи, сторонним юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Сервисное обслуживание и поддержка пользователей осуществляются только по договорам Информационно-технологического сопровождения системы "1С:Предприятие" (1С:ИТС):

  • в части работы с платформой "1С:Предприятие 8" по телефону: +7 (495) 688-10-01 и по электронной почте по адресу: v8@1c.ru;
  • в части, относящейся к работе с конфигурацией "Электронное обучение. Корпоративный университет", по телефону: +7 (495) 681-37-63, а также по электронной почте по адресу: e2b@1c.ru.

Сервисное обслуживание по телефонам осуществляется с 10:00 до 18:00, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку московских организаций).

В стоимость электронной поставки программного продукта  включено обслуживание по линии ИТС (включая консультации по программному продукту, а также его обновления) в течение периода, указанного в регистрационной анкете. Купон на бесплатное обслуживание по линии ИТС входит в комплект электронной поставки программного продукта.

По истечению периода бесплатного обслуживания информационно-технологическое сопровождение программного продукта "1C:Электронное обучение. Корпоративный университет. Электронная поставка" осуществляется на платной основе, для его получения необходимо оформить договор 1С:ИТС с необходимыми видами сервиса на момент заключения (или пролонгации) договора. Для оформления договора 1С:ИТС обращайтесь к обслуживающему вас партнеру или к рекомендованным фирмой "1С" Центрам сопровождения и Сервис-партнерам в Вашем регионе, со списком можно ознакомиться на странице its.1c.ru/partners.

АПГРЕЙД

Пользователи продукта "1С:Электронное обучение. Образовательная организация", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут сделать бесплатный апгрейд на "1C:Электронное обучение. Корпоративный университет. Электронная поставка"; апгрейд выполняется путем обновления конфигурации. Перед выполнением апгрейда следует обновить конфигурацию "Электронное обучение. Образовательная организация" до версии 3.0.9.155 и после этого установить обновление конфигурации "Электронное обучение. Корпоративный университет" версии 3.0.9.155. При этом все данные, накопленные при работе с конфигурацией "Электронное обучение. Образовательная организация", будут сохранены.

Апгрейд производится через партнеров франчайзи фирмы "1С", см. http://1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp. Для выполнения апгрейда необходимо передать партнеру для возвращения в фирму "1С" регистрационную карточку с лицензионным соглашением и ключ аппаратной защиты. Для просмотра старой информации "1С:Электронное обучение. Образовательная организация" может быть запущена с полученной на апгрейд программной лицензией.

Апгрейд с продукта "1С:Электронное обучение. Корпоративный университет" в коробочной или электронной поставке в настоящее время не предусмотрен.

СНЯТИЕ С ПРОДАЖ "1С:ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ"

С 24.06.2019 снимаются с продаж следующие программные продукты и рекламные материалы:

Пользователи продукта "1С:Электронное обучение. Образовательная организация", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут сделать бесплатный апгрейд на "1C:Электронное обучение. Корпоративный университет. Электронная поставка"; апгрейд выполняется путем обновления конфигурации. Порядок осуществления апгрейда описан выше.