Информация для пользователей и партнеров №26126 от 13.08.2019

Фирма "1С" совместно с "Центром развития перспективных технологий" (оператор системы ИС МДЛП, далее ЦРПТ) и разработчиками отраслевых решений проводят семинар "Поддержка системы маркировки и прослеживания движения лекарственных препаратов в решениях 1С", который состоится 27 сентября 2019 года в г. Москва.

Актуальность семинара: Согласно постановлению Правительства РФ от 14 декабря 2018 г. №1556 "Об утверждении Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения" с 1 января 2020 г. в отношении юридических лиц, осуществляющих хранение, отпуск, реализацию, передачу и применение лекарственных препаратов, вступает в силу положение о необходимости внесения информации о лекарственных препаратах в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (ИС МДЛП).

Цель семинара: рассказать пользователям и партнерам о том, какие требования предъявляются к участникам фармацевтического рынка со стороны регулятора, что такое ИС МДЛП и как с ней работать, каким образом организована интеграция с ИС МДЛП в решениях фирмы "1С" и какие подходы к автоматизации предприятий отрасли с их помощью предлагаются.

К участию в семинаре приглашаются: руководители, IT-специалисты и представители медицинских организаций, дистрибьюторов лекарственных средств и розничных аптек; представители региональных органов управления здравоохранением; партнеры-франчайзи фирмы "1C".

В рамках семинара планируется рассмотреть следующие темы:

  • Обзор законодательной базы: сроки эксперимента и сроки обязательного участия в мониторинге, регистрация в Личном кабинете участника ИС МДЛП, требование по наличию усиленной квалифицированной электронной подписи, работа с онлайн-кассами и регистраторами выбытия;
  • Поддержка цифровой маркировки лекарственных средств в решениях фирмы "1С": принципы реализации и подходы к автоматизации предприятий отрасли;
  • Практика реализации интеграции с ИС МДЛП в 1С:Медицина. Больничная аптека;
  • Возможности 1C:Управление аптечной сетью и 1С:Розница 8. Аптека при работе с ИС МДЛП;
  • Обзор торгового оборудования и регистраторов выбытия для работы с маркированным товаром;
  • Ответы на вопросы слушателей.

Дата и место проведения семинара: 27 сентября 2019 года в 10.00 по московскому времени. Вы можете принять участие очно, по адресу: Москва, ул. Селезневская, д. 34 (20 м от ст. м. Достоевская,800 м от ст. м. Новослободская). В этом случае у вас будет возможность пообщаться со спикерами, задать вопросы. Также участие может быть и удаленным (будет вестись онлайн-трансляция).

Участие в семинаре бесплатное. Семинар могут посетить все желающие после предварительной регистрации. Вход по приглашениям, пожалуйста, распечатайте после регистрации на сайте. Зарегистрироваться можно за месяц до начала мероприятия. Ссылка на регистрацию и удаленное участие будет размещена на сайте https://its.1c.ru/lector. Количество мест в московском 1С:Лектории ограничено.

Запись семинара будет размещена на домашних страницах программных продуктов сайта solutions.1c.ru.

При возникновении вопросов по семинару обращаться в фирму "1С" по адресу: ckm@1c.ru