Информация для пользователей и партнеров №26281 от 20.09.2019

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "ДОКНЕТ:Обработка документов", разработанный и тиражируемый фирмой ООО "Скани" и представленный на сертификацию как комплект сервисных отчетов и обработок, разработанный в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

"ДОКНЕТ:Обработка документов"

Продукт "ДОКНЕТ:Обработка документов" предназначен для автоматического внесения данных в учетные системы, созданные на базе платформы "1С:Предприятие 8", с помощью технологий оптического распознавания и сканирования печатных документов.

Особенности и возможности программы:

  • работа с разнообразным оборудованием сканирования документов на бумажных носителях, различными форматами изображений и обеспечение автоматического распознавания, классификация и передача данных в "1С:Предприятие";
  • оптимизация процесса сканирования и распознавания бумажных документов и обработка распознанных документов в автоматическом режиме; в процессе загрузки данных в "1С:Предприятие" имеется возможность корректировки распознанных данных;
  • снижения количества операций по вводу данных из документов на бумажных носителях в "1С:Предприятие"; прозрачность процессов обработки документов;
  • сокращение времени поступления данных в систему "1С:Предприятие" и последующее формирование необходимых документов;
  • снижение количества ошибок за счет автоматизации ввода документов на бумажных носителях в "1С:Предприятие";
  • снижение затрат на обработку документов на бумажных носителях.

Документы, подлежащие обработке, сканируются для сохранения изображения в электронном виде. Сканирование может выполняться на рабочих местах пользователей или централизованно.

Отсканированные документы передаются в систему автоматического распознавания для формирования данных, обрабатываемых в "1С:Предприятии". Распознавание выполняется на базе специализированной программы ABBYY FlexiCapture Engine 12.

Проверенные и подтвержденные пользователем данные загружаются в "1С:Предприятие" и становятся доступны для дальнейшей обработки – проведения бухгалтерских операций, оплаты счетов, формирования кадровых документов и т. д. Отсканированные и распознанные образы документов помещаются в электронное хранилище и становятся доступными для просмотра.

С помощью реализованного механизма поиска система позволяет пользователю быстро найти соответствия между распознанными значениями и элементами информационных баз "1С:Предприятия". Элементы, в распознавании которых система сомневается, выделяются красным цветом и наглядно демонстрируют пользователю возможные ошибки в распознавании. Разграничение прав доступа позволяет разделить доступ пользователей к выполнению этапов распознавания. Широкий набор реализованных бизнес-функций позволяет пользователю загружать в "1С:Предприятие" полностью подготовленные для проведения документы.

Система является оригинальной, но не самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" не ниже версии 8.3.12.

Система является защищенной и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования.

Дополнительную информацию по Системе можно получить в компании "Скани" по e-mail: docnet@gkomega.ru, по тел. +7 (812) 448-01-48, а также на сайте: www.docnet.pro.

Срок действия данного сертификата – до 20.09.2021 года.