Информация для пользователей и партнеров №25977 от 28.06.2019

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "1С:Управление недвижимостью и арендой КОРП", разработанный компанией "Элиас ВЦ" и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" версии КОРП, ред. 3.0, разработанное в среде "1С:Предприятие 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт планируется выпустить совместно с фирмой "1С". О начале продаж можно узнать из информации на сайтах разработчика или фирмы "1С".

"1С:Управление недвижимостью и арендой КОРП"

Продукт "1С:Управление недвижимостью и арендой КОРП" предназначен для комплексной автоматизации процессов связанных с управлением недвижимостью и обеспечивает решение задач управленческого и бухгалтерского учета. Решение разработано для собственников недвижимости, управляющих компаний, девелоперских компаний, крупных корпораций, компаний с филиальной структурой, торговых сетей и позволяет управлять недвижимостью разных типов, в том числе торговой и офисной недвижимостью, складами, земельными участками, сооружениями и т. п.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Управление реестром объектов недвижимости: учет всех категорий объектов недвижимости, операции постановки и снятия объектов с учета, ведение реестра документации по объектам, комплексный учет всех договоров, связанных с объектами недвижимости, учет обременений, интеграция с картографическими сервисами и Росреестром, визуализация поэтажных планов;
  • Управление договорами доходной аренды (учет со стороны арендодателя): регистрация договоров аренды и изменений к ним, гибкое управление способами начисления, ставками, сроками оплаты, использование произвольных шаблонов формата MS Word для печати документов, анализ занятости помещений на основе поэтажных планов, автоматическое формирование счетов и актов, ведение расчетов по аренде с детализацией до объектов, услуг и периодов оплаты, использование произвольных формул для расчета стоимости услуг, расчет пеней, учет депозитов, планирование платежей, автоматическое формирование напоминаний и уведомлений по различным событиям;
  • Управление договорами расходной аренды (учет со стороны арендатора): учет договоров аренды с функциональностью, аналогичной учету договоров доходной аренды, автоматическое заполнение счетов и актов, сверка документов от арендодателя с условиями договоров аренды, учет расходов на аренду с детализацией до услуг, объектов аренды и периодов оплаты, определение подразделения затрат по услуге или объекту, планирование платежей по аренде с учетом сроков оплаты, указанных в договорах аренды;
  • Управление рабочими местами: ведение реестра рабочих мест, установка норм размещения сотрудников по площади и типу рабочего места, определение топологии рабочего пространства: закрепление площадей за подразделениями и размещение на них рабочих мест, размещение сотрудников на рабочих местах, размещение сотрудников сторонних организаций, учет заявок на размещение, визуализация рабочих мест на поэтажных планах, анализ использования рабочего пространства;
  • Управление эксплуатацией объектов недвижимости: учет конструктивных элементов и инженерных систем объектов недвижимости, планирование мероприятий по техническому обслуживанию, учет заявок на обслуживание, хранение смет по материалам и работам, учет фактических затрат на эксплуатацию, планирование затрат, сравнение плановых и фактических показателей.

Конфигурация "Управление недвижимостью и арендой" версии КОРП разработана на основе типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" версии КОРП, ред. 3.0 системы программ "1С:Предприятие 8" с сохранением всех основных возможностей и механизмов этого типового решения. Конфигурация не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.13.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

"1С:Управление недвижимостью и арендой КОРП" имеет встроенные механизмы интеграции с типовыми версиями продуктов "1С:Управление холдингом" и "1С:Бухгалтерия КОРП МСФО".

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "Элиас ВЦ" по e-mail: arenda@elias.ru, по тел.: +7 (495) 255-27-00.