Информация для пользователей и партнеров №25880 от 30.05.2019

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Библиотека ПРОФ", разработанный фирмой ООО "Омега" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/libraryProf.

"1С:Библиотека ПРОФ"

Продукт "1С:Библиотека ПРОФ" представляет собой универсальную автоматизированную информационно-библиотечную систему (АИБС), предназначен для автоматизации деятельности библиотек разных типов и назначений, в том числе крупных областных, региональных, вузовских.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • управление традиционным и электронным библиотечным фондом с учетом обеспечения функционирования библиотечных процессов комплектования, каталогизации, учета, хранения и обслуживания;
  • полная поддержка формата RUSMARC; экспорт-импорт данных в марк-форматах;
  • формирование и хранение фонда изданий в электронном формате с защитой от несанкционированного просмотра;
  • поддержка функционала МБА;
  • создание и ведение сводных каталогов объединений библиотек;
  • ведение сводного учета по разным юридическим лицам, входящих в объединение библиотек и сводный каталог;
  • штрихкодирование и поддержка технологии радиочастотной идентификации;
  • автоматизированный расчет книгообеспеченности для лицензирования;
  • интеграция с портальными решениями;
  • хранение неограниченного количества библиографических записей.

Программа интегрируется с типовыми решениями фирмы "1С". В конфигурации предусмотрена выгрузка данных в программу "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8". Выгрузка осуществляется в xml-файл на уровне документов поступления и списания библиотечного фонда. Также в программе реализован экспорт и импорт библиографических записей в формате RUSMARC посредством обмена файлами по стандарту ISO 2709. Доступна интеграция данных с системами "1С:Электронное обучение" и "1С:Образование. Школа".

Конфигурация является оригинальной, но не самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" не ниже версии 8.3.10.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в компании ООО "Омега" (191124, Санкт-Петербург, Синопская наб., д. 52 А) по e-mail: bibl@omega-spb.ru, по тел.: +7 (812) 448-01-48.