Информация для пользователей и партнеров №26201 от 02.09.2019

10 сентября – 29 октября 2019 года - фирма "1С" проводит восьмую серию вебинаров "Решение практических задач автоматизации с использованием "1С:ERP". Приглашаем пользователей и партнеров принять участие в вебинарах.

Цель серии вебинаров: продемонстрировать примеры использования "1С:ERP Управление предприятием 2" для решения практических задач автоматизации предприятий различных отраслей, рассмотреть методические аспекты применения программного продукта в рамках проектных кейсов, поделиться опытом внедрения и эксплуатации "1С:ERP", акцент делается не на маркетинговые презентации функциональных возможностей и достигнутых результатов при использовании программного продукта, а на предметную реализацию каждой задачи по итогу моделирования практического применения "1С:ERP Управление предприятием 2", в т.ч. с учетом локальных доработок, обусловленных спецификой конкретного проекта.

По пожеланиям слушателей ранее проведенных вебинаров, новая серия включает в себя дополнительные технические тематики. Планируется рассмотреть порядок применения типовых сценариев нагрузочных тестов для "1С:ERP Управление предприятием 2" с использованием доступной пользователям демонстрационной базы. Кроме этого, будут рассмотрены вопросы применения конфигурации "Система проектирования прикладных решений" редакция 2.0 для организации регулярного автоматизированного тестирования "1С:ERP Управление предприятием 2" при выполнении проектных работ по доработкам данной конфигурации.      

Первые семь серий вебинаров были успешно проведены в 2017-2019 гг. Записи прошедших вебинаров доступны на сайте информационно-технологическое сопровождения https://its.1c.ru/db/metod81#content:7330:hdoc

Более 3500 слушателей уже приняли online-участие в мероприятии!

Участие в вебинарах будет полезно для руководителей и специалистов ИТ-подразделений компаний различных отраслей, как уже использующих "1С:ERP", так и планирующих начать проект автоматизации. Практические кейсы могут быть полезны в качестве примеров, методические и технические аспекты реализации могут быть перенесены в целевые информационные системы предприятий – пользователей "1С:ERP". Также участие в вебинарах будет полезно архитекторам, аналитикам, консультантам и разработчикам организаций – партнеров фирмы "1С". Полученные знания могут найти практическое применение в рамках проектов внедрения "1С:ERP", способствовать успешной реализации проектов при использовании предлагаемых методических подходов.

В рамках развития методической поддержки проектов внедрения "1С:ERP" фирма "1С" приглашает партнеров и пользователей к совместной подготовке следующих серий вебинаров. Ваши предложения и пожелания необходимо отправлять на agat@1c.ru

Участие в вебинарах бесплатное.

Программа проведения (график тематик вебинаров):

10 сентября - Примеры оптимизации в управлении производством и запасами, 1С:ERP в пищевой промышленности  (совместно с ИТРП, Москва)

  • Подбор из нескольких вариантов подходящих спецификации на выпуск продукции, на основании оперативных остатков материалов и полуфабрикатов
  • Применение мобильного клиента на ТСД для управления движением сырья, материалов, продукции
  • Анализ эффективности загрузки оборудования по методике OEE

24 сентября – Организация адресного хранения в 1С:ERP. Области и методология применения (совместно с "КодерЛайн", Москва)

На примере предприятия по организации элементов дорожной инфраструктуры: описание предприятия, особенности номенклатуры, настройка НСИ, особенности внедрения.  

В рамках вебинара будут рассмотрены вопросы:

  • Топология склада
  • Теория и применение адресного хранения
  • Нормативно-справочная информация для организации адресного хранения, методология описания и порядок заполнения
  • Особенности выполнения операций с мерной и штучной номенклатурой на адресном складе

1 октября – Автоматизация тестирования в СППР 2.0 (Леонид Паутов, фирма "")

  • Сценарии тестирования и организация сценариев в процессы, опыт разработчиков
  • Запуск сценариев тестирования
  • Интеграция СППР с системами Continuous Integration

8 октября – Нагрузочное тестирование 1С:ERP (Юрий Федоров, фирма "")

  • Нагрузочное тестирование "1С:ERP Управление предприятием 2", цели и задачи проведения
  • Где взять демонстрационную базу "1С:ERP Управление предприятием 2" со встроенными тестами?
  • Какие учетные блоки затрагивает тестирование?
  • Сценарии тестирования

15 октября – Бесшовная интеграция 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП (совместно с "АпрельСофт", Нижний Новгород)

  • Преимущества совестного использования решений
  • Практические шаги для бесшовной интеграции 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП, синхронизация систем и настройка правил интеграции
  • Работа через мобильное приложение, веб-доступ 

22 октября - Конструкторско-технологическая подготовка производства, часть 1 (Андрей Мироненко, фирма "")

  • Конструкторский, технологический, производственный и сервисный состав изделий
  • Детали, узлы, наборы - реализация в 1С:ERP
  • Процесс КТПП на машиностроительном предприятии

29 октября - Конструкторско-технологическая подготовка производства, часть 2 (Андрей Мироненко, фирма "")

Управление рецептурами в пищевой и химической промышленности, концептуальные отличия от КТПП в машиностроении, примеры реализации в 1С:ERP 

Начало всех вебинаров в 11:00 по московскому времени, ориентировочная продолжительность – 2 часа. После каждого вебинара предусмотрено время для ответов на вопросы участников.

Для участия в серии вебинаров необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте фирмы "1С" http://1c.ru/news/events/eventAnketa.jsp?type=582

Действует единая регистрация на все вебинары серии, слушатель получает необходимые реквизиты для подключения к прямой трансляции, самостоятельно выбирает интересующие тематики и подключается к вебинару(ам) согласно графика тем.

Инструкция по подключению к вебинару http://www.1c.ru/news/events/webinar/instr.pdf.

Справки по организации и участию в вебинаре: Татьяна Агафонова agat@1c.ru