Информация для пользователей и партнеров №25846 от 23.05.2019

28 мая – 11 июня 2019 года - фирма "1С" проводит седьмую серию вебинаров "Решение практических задач автоматизации с использованием "1С:ERP". Приглашаем пользователей и партнеров принять участие в вебинарах.

Цель серии вебинаров: продемонстрировать примеры использования "1С:ERP Управление предприятием 2" для решения практических задач автоматизации предприятий различных отраслей, рассмотреть методические аспекты применения программного продукта в рамках проектных кейсов, поделиться опытом внедрения и эксплуатации "1С:ERP", акцент делается не на маркетинговые презентации функциональных возможностей и достигнутых результатов при использовании программного продукта, а на предметную реализацию каждой задачи по итогу моделирования практического применения "1С:ERP Управление предприятием 2", в т.ч. с учетом локальных доработок, обусловленных спецификой конкретного проекта.

Первые шесть серий вебинаров были успешно проведены в 2017-2019 гг. Записи прошедших вебинаров доступны на сайте информационно-технологическое сопровождения:  

Более 3 000 слушателей уже приняли online-участие в мероприятии!

Участие в вебинарах будет полезно для руководителей и специалистов ИТ-подразделений компаний различных отраслей, как уже использующих "1С:ERP", так и планирующих начать проект автоматизации. Практические кейсы могут быть полезны в качестве примеров, методические и технические аспекты реализации могут быть перенесены в целевые информационные системы предприятий – пользователей "1С:ERP". Также участие в вебинарах будет полезно архитекторам, аналитикам, консультантам и разработчикам организаций – партнеров фирмы "1С". Полученные знания могут найти практическое применение в рамках проектов внедрения "1С:ERP", способствовать успешной реализации проектов при использовании предлагаемых методических подходов.

В рамках развития методической поддержки проектов внедрения "1С:ERP" фирма "1С" приглашает партнеров и пользователей к совместной подготовке следующих серий вебинаров. Ваши предложения и пожелания необходимо отправлять на agat@1c.ru

Участие в вебинарах бесплатное. 

Программа проведения (график тематик вебинаров): 

28 мая – Планирование и учет на примере металлообрабатывающего предприятия (совместно с ИТРП, Москва)

Различные единицы измерения - от склада к производству:

  • Распаковка пачек металла при отсутствии постоянного коэффициента пересчета
  • Настройка НСИ в части взаимосвязанной номенклатуры
  • Организация отдельной физической и учетной процедуры распаковки
  • Анализ потребности и планирование материалов в двух измерениях

Планирование раскроя листовых материалов различной толщины и размеров:

  • Оптимизация производительности участков раскроя
  • Минимизация отходов раскроя
  • Организация маркировки

4 июня – Визуальные инструменты для информационного обеспечения управления - монитор целевых показателей (Матвеев М., разработчик, фирма "1С")

В рамках вебинара будут рассмотрены вопросы:

  • Для чего нужен Монитор целевых показателей (МЦП), для решения какого класса задач его нужно использовать?
  • Система компоновки данных и требования для корректной работы

Будут рассмотрены следующие сценарии применения МЦП на практике:

  • Моделирование процессов торговой организации. Составление плана продаж и плана себестоимости продаж, отражение фактов реализации, расчет себестоимости реализации
  • Вывод в МЦП показателей выручки от реализации, себестоимости продаж, прибыли, рентабельности продаж в плановом и фактическом представлении в синтетическом и аналитическом виде, в динамике с применением визуальных методов отображения информации

11 июня – Практические задачи управления производством на машиностроительном предприятии (Голдун А., методист, фирма "1С") 

В рамках вебинара будут рассмотрены вопросы (на основе проектов в вертолетостроении):

  • Формирование производственных спецификаций
  • Как организовать контроль передач между цехами?
  • Как организовать работу бюро технического контроля?
  • Как описать агрегатно-сборочное производство?

Начало всех вебинаров в 11:00 по московскому времени, ориентировочная продолжительность – 2 часа. После каждого вебинара предусмотрено время для ответов на вопросы участников.

Для участия в серии вебинаров необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте фирмы "1С" http://1c.ru/news/events/eventAnketa.jsp?type=575

Действует единая регистрация на все вебинары серии, слушатель получает необходимые реквизиты для подключения к прямой трансляции, самостоятельно выбирает интересующие тематики и подключается к вебинару(ам) согласно графика тем.

Инструкция по подключению к вебинару http://www.1c.ru/news/events/webinar/instr.pdf.

Справки по организации и участию в вебинаре: Татьяна Агафонова agat@1c.ru