Информация для пользователей и партнеров №26195 от 30.08.2019

Фирма "1С" и ООО "Центр отраслевых решений Штрих-М" извещают пользователей и партнеров об изменении цен на ряд продуктов "Штрих-М:Кассир 5" и "Штрих-М:Торговое предприятие 5". Продукты прошли сертификацию "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" и издаются в рамках проекта "На Платформе 1С:Предприятие 8".

Информационное письмо публикуется заблаговременно, чтобы у пользователей и партнеров была возможность для спокойной оценки ситуации и принятия взвешенного решения о покупке продуктов по старым ценам. 

С 23.09.2019 года устанавливается следующая цена на продукты:

Полный список программных продуктов "Штрих-М:Кассир 5" и "Штрих-М:Торговое предприятие 5" и новыми ценами приведен в Приложении 1 данного информационного письма.

Программный продукт "Штрих-М:Кассир 5" предназначен для автоматизации рабочего места кассира на предприятиях розничной торговли . Полное описание функциональных возможностей программного продукта приведены на сайте отраслевых и специализированных решений фирмы 1С.

Программный продукт "Штрих-М:Торговое предприятие 5" предназначен для организации управленческого учета на предприятиях оптово-розничной торговли. С его помощью может быть автоматизирован учет как отдельных, так и сетевых предприятий. В конфигурации учитывается движение материальных и денежных средств с точки зрения управленческого учета. Полное описание функциональных возможностей программного продукта приведены на сайте отраслевых и специализированных решений фирмы 1С.

ПОРЯДОК РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

Распространение и внедрение программных продуктов "Штрих-М:Кассир 5" и "Штрих-М:Торговое предприятие 5" ведется только партнерами-франчайзи. Обязательных требований по наличию сертифицированных специалистов нет. Отгрузка партнерам осуществляется на основании электронной заявки, которую необходимо заполнить в разделе технической поддержки партнеров по адресу http://partweb.1c.ru/, на закладке "Заявки на приобретение".

Базовые версии отгружаются без дополнительных требований. Для их приобретения можно обращаться в фирму "1С", к дилерам и партнерам-франчайзи фирмы "1С".

Для приобретения программных продуктов пользователь может обращаться к партнерам-франчайзи фирмы "1С" в своём регионе. Список партнеров публикуется на сайте фирмы "1С".

ПОРЯДОК ОТГРУЗКИ ПО СТАРЫМ ЦЕНАМ

Обращаем внимание, что отгрузка по старым ценам как со склада фирмы "1С", так и со складов дистрибьюторов возможна до 23.09.2019 года. Следует учитывать, что дистрибьютор сможет отгрузить по старым ценам только ту номенклатуру, которая будет на его складе, и в случае ее отсутствия возможность приобретения по старой цене не гарантирована. Поэтому рекомендуем разместить заказ у дистрибьютора заранее.

С 23.09.2019 года все согласованные, но неотгруженные фирмой "1С" заявки на перечисленные выше поставки будут отклонены. Приобретение указанных программных продуктов будет возможно только по новым заявкам и новым ценам. Поэтому призываем партнеров проявлять разумную аккуратность, планировать сделки заранее и не откладывать подачу заявки, требующей обработки и согласования, на последние дни перед изменением цен.

ПОРЯДОК СЕРВИСНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРОДУКТОВ

Сервисное обслуживание программных продуктов и поддержка пользователей осуществляется фирмой "1С" -  в части работы с платформой "1С:Предприятие 8", и партнером-разработчиком ООО "Центр отраслевых решений Штрих-М" - в части относящейся к работе непосредственно с конфигурациями "Штрих-М: Торговое предприятие 5" и "Штрих-М: Кассир 5".

Консультации по платформе 1С:Предприятие 8 фирма "1С" оказывает:

  • по номеру телефона линии консультаций +7(495) 956-11-81;
  • по адресу электронной почты v8@1c.ru.

Консультации партнер-разработчик оказывает:

  • По горячей линии по телефону 8 (800) 707-87-12, обращения принимаются 24/7. Техподдержка работает с 09:00 до 19:00, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку московских предприятий);
  • По электронной почте по адресу: soft-support@shtrih-m.ru.

Пользователи и партнеры могут получать обновления платформы "1С:Предприятие" на сайте поддержки пользователей https://releases.1c.ru/. Предоставление обновлений и условия поддержки конечных пользователей по конфигураций "Штрих-М: Торговое предприятие 5" и "Штрих-М: Кассир 5" осуществляются на условиях ООО "Центр отраслевых решений Штрих-М", опубликованных на сайте https://kkm.solutions/tekhnicheskaya-podderzhka/.

Консультирование по горячей линии пользователей возможно только после регистрации программного продукта.

Для регистрации необходимо:

  • Заполнить все поля регистрационной анкеты достоверной информацией;
  • Отправить регистрационную анкету в фирму "1С" или передать анкету партнеру, у которого вы приобрели программный продукт. Почтовый конверт с адресом фирмы "1С" входит в комплект поставки продукта. Адреса отправки для различных стран указаны также на обороте регистрационной анкеты;
  • Самостоятельно или с помощью партнера фирмы "1С" зарегистрировать программный продукт в Личном кабинете пользователя на Портале 1С:ИТС (https://portal.1c.ru/);
  • Самостоятельно или с помощью партнера фирмы "1С" настроить интернет-поддержку в программе "1С:Предприятие".

Предоставление обновлений и обслуживание по линии консультаций пользователей осуществляется только при наличии действующего договора 1С:ИТС (для пользователей базовой версии договор 1С:ИТС необязателен).

Оперативно проверить наличие действующего договора 1С:ИТС можно на сайте фирмы "1С" в разделе "Техническая поддержка" с помощью формы "Проверка наличия договора 1C:ИТС". Партнеры могут проверить срок действия договора 1С:ИТС на портале информационно-технологического сопровождения https://portal.1c.ru/ в личном кабинете партнера в разделе "Проверка 1С:ИТС". Проверка осуществляется по регистрационному номеру программного продукта.

Зарегистрированные пользователи программных продуктов:

  • 4601546100269  Штрих-М: Торговое предприятие 5. Базовая версия;
  • 4601546079978  Штрих-М: Кассир 5. Базовая версия,

имеют право на бесплатное получение обновлений программы и конфигурации, на сайте поддержки пользователей https://releases.1c.ru/ или через партнеров фирмы "1С" и услуги линии консультаций разработчика по телефону и электронной почте. 

Зарегистрированные пользователи программных продуктов:

  • 4601546110640  Конфигурация Штрих-М: Кассир 5;
  • 4601546036551  Конфигурация Штрих-М: Кассир 5 (USB);
  • 4601546108128  Конфигурация Штрих-М: Торговое предприятие 5;
  • 4601546108135  Конфигурация Штрих-М: Торговое предприятие 5 (USB);
  • 4601546108142  Конфигурация Штрих-М: Торговое предприятие 5. На 3 пользователя;
  • 4601546034984  Конфигурация Штрих-М: Торговое предприятие 5. На 3 пользователя (USB),

имеют право на получение услуг линии консультаций компании-разработчика по телефону и электронной почте и обновлений конфигурации на сайте разработчика https://kkm.solutions/tekhnicheskaya-podderzhka/

Зарегистрированные пользователи программных продуктов:

  • 4601546110633   Штрих-М: Кассир 5. Включает платформу 1C:Предприятие 8;
  • 4601546119797   Штрих-М: Кассир 5. Включает платформу 1C:Предприятие 8 (USB);
  • 4601546108098   Штрих-М: Торговое предприятие 5. Включает платформу 1C:Предприятие 8;
  • 4601546108104   Штрих-М: Торговое предприятие 5 (USB). Включает платформу 1C:Предприятие 8;
  • 4601546108111  Штрих-М: Торговое предприятие 5. Поставка на 3 пользователя. Включает платформу 1C:Предприятие 8;
  • 4601546034977 Штрих-М: Торговое предприятие 5. Поставка на 3 пользователя (USB). Включает платформу 1C:Предприятие 8,

имеют право на получение услуг линии консультаций компании-разработчика по телефону и электронной почте и обновлений платформы на сайте поддержки пользователей https://releases.1c.ru/ и конфигурации на сайте разработчика https://kkm.solutions/tekhnicheskaya-podderzhka/

Стоимость обслуживания за первые 3 месяца включена в стоимость поставки. То есть в течение 3 месяцев после регистрации комплекта пользователь имеет право получать консультации у разработчика, а также обновления программы и конфигурации без дополнительной оплаты.

По окончании льготного периода (3 месяца) информационно-технологическое сопровождение по платформе "1С:Предприятие 8" и конфигураций "Штрих-М: Торговое предприятие 5" и "Штрих-М: Кассир 5" осуществляется на платной основе для его получения необходимо оформить договор 1С:ИТС. Объем предоставляемого сервиса по договору информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС) зависит от выбранного тарифа - уровня ПРОФ или уровня ТЕХНО. 

Информационно-технологическое сопровождение (1С:ИТС) – официальная поддержка, которую фирма "1С" совместно со своими партнерами оказывает пользователям программ "1С:Предприятие" на регулярной и непрерывной основе. Официальная поддержка включает в себя Сервисы 1С:ИТС и услуги официальных партнеров фирмы "1С".

По договору сопровождения с тарифом 1С:ИТС уровня ПРОФ пользователю предоставляется доступ к сервисам "1С", которые позволяют:

  • подготавливать и сдавать регламентированную отчетность через Интернет прямо из программы "1С" (1С-Отчетность);
  • обмениваться электронными счетами-фактурами и другими юридически значимыми документами (1С-ЭДО, 1С-Такском);
  • автоматически заполнять реквизиты контрагентов в различных документах, осуществлять быструю проверку информации о контрагентах (1С:Контрагент);
  • организовать удаленное подключение через Интернет к приложениям "1С", установленным на компьютере или сервере пользователя (1С:Линк);
  • защитить свои данные с помощью сервиса автоматического копирования и хранения баз данных в "облачном" хранилище "1С" (1С:Облачный архив);
  • получать консультации аудиторов,  специалистов фирмы "1С" (Отвечает аудитор);
  • узнавать новости, комментарии, консультации и практические советы специалистов по вопросам бухгалтерского, налогового и кадрового учета и использования программы "1С" (Информационная система 1С:ИТС);
  • обращаться за консультациями на линию консультаций "1С" и обслуживающего партнера, встречаться с методистами "1С" на семинарах – в очной форме и в формате видео-лекций (1С:Лекторий);
  • и многое другое.

К тарифам ИТС уровня ПРОФ относятся: ИТС ПРОФ, ИТС Бюджет ПРОФ, ИТС Строительство и ЖКХ, ИТС Медицина, 1С:Комплект поддержки ПРОФ, ИТС Ритейл ПРОФ, ИТС для государственных учреждений (ИТС ЦГУ).

Подробное описание всех сервисов, инструкции по работе с ними, стоимость и порядок подключения представлены на портале информационно-технологического сопровождения - http://portal.1c.ru.

Для оформления договора 1С:ИТС обращайтесь к обслуживающему Вас партнеру или к рекомендованным фирмой "1С" Центрам Сопровождения и Сервис - партнерам в Вашем регионе, со списком можно ознакомиться на странице http://its.1c.ru/zakaz.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Цены на программные продукты