Информация для пользователей и партнеров №26301 от 25.09.2019

Фирма "1С" объявляет о выпуске мобильного приложения "1С:Садовод. Руководство СНТ" для работающего в сервисе 1С:Фреш приложения "1С:Садовод" (https://sadovod.1cfresh.com/), позволяющего подготавливать и сдавать отчетность в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) и огородных некоммерческих товариществах (ОНТ).

Мобильное приложение "1С:Садовод. Руководство СНТ" позволяет выполнять часть операций приложения "1С:Садовод" с мобильного устройства – планшета или смартфона с операционной системой iOS или Android, в том числе и без соединения с Интернетом.

Так, с помощью мобильного приложения "1С:Садовод. Руководство СНТ" можно выполнять автономно следующие операции:

  • контролировать задолженность участников СНТ/ОНТ;
  • собирать показания приборов учета – счетчиков электричества и воды;
  • корректировать контактную информацию владельцев участков;
  • звонить и отправлять сообщения владельцам участков.

При наличии Интернет-соединения дополнительно становятся доступны следующие функции:

  • отправка квитанций на оплату взносов;
  • синхронизации с облачным приложением "1С:Садовод".

В мобильном приложении есть демонстрационный режим.

Мобильное приложение "1С:Садовод. Руководство СНТ" доступно на сайтах Goоgle play. и App Store. Фирма "1С" разрешает использовать данное мобильное приложение без дополнительной оплаты официальным пользователям приложения "1С:Садовод", развернутого в сервисе 1С:Фреш, см. https://sadovod.1cfresh.com/. Условия подключения и использования приложения "1С:Садовод" в сервисе 1С:Фреш подробно описаны в информационном письме №25785 от 29.04.2019.

Мобильное приложение "1С:Садовод. Руководство СНТ" не поддерживает работу с локальными версиями приложения 1С:Садовод. Возможность работы с локальными версиями приложения 1С:Садовод планируется в рамках развития мобильного приложения.