Информация для пользователей и партнеров №26255 от 17.09.2019

Настоящим письмом сообщаем о начале продаж позиции "Комплект электронных учебных материалов для школы по русскому языку (цифровая версия)".

Комплект представляет собой коллекцию лучших разработок фирмы "1С", обладающих высокой интерактивностью, полностью совместимых с компьютерными интерактивными устройствами отображения и управления, и предназначенных для использования непосредственно на занятиях в средней школе

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

4601546141224

Комплект электронных учебных материалов для школы по русскому языку (цифровая версия)

1968

1145

1038

4601546098719

Комплект электронных учебных материалов для школы по

русскому языку (15р.м.)

23544

12969

12172

4601546098726

Комплект электронных учебных материалов для школы по русскому языку (лиц. обр/уч.)

41856

23048

21649

При приобретении одной лицензионной копии позиции "Комплект электронных учебных материалов для школы по русскому языку (цифровая версия)" автоматически предоставляется лицензия на один компьютер.

Лицензия на 15 отдельных р.м.: для любых физических и юридических лиц возможно приобретение дополнительных лицензий на 15 рабочих мест. Дополнительная лицензия на 15 р.м. и одна лицензионная копия программного продукта дают лицензиату право на использование данного программного продукта на количестве компьютеров, меньшем или равном шестнадцати.

Лицензия для образовательной организации: для образовательных организаций любого типа возможно приобретение дополнительной лицензии, дающей лицензиату право на использование данного программного продукта на всех компьютерах в образовательной организации, а также на домашних компьютерах его сотрудников и учеников.

Приобретение только Продукта и лицензий к нему дает возможность использовать Продукт на определенном количестве рабочих мест без сетевого режима и преимуществ групповой работы. Для организации работы в локальной сети общеобразовательной организации или через Интернет и получения всех преимуществ, связанных с этим, необходимо приобрести систему "1С:Образование 5. Школа" (см . ниже).

Описание продукта

В продаже с 20 сентября 2019.

Комплектация изделия: цифровые версии 9 образовательных продуктов.

Разработчик — ООО "1С-Паблишинг".

Издатель — ООО "1С-Паблишинг".

Территория распространения — Россия и страны СНГ.

Каждый комплект включает цифровые версии следующих образовательных продуктов:

Наименование

1С:Школа. Русский язык, 5 кл.

1С:Школа. Русский язык, 6 кл.

1С:Школа. Русский язык, 7 кл.

1С:Школа. Русский язык, 8 кл.

1С:Школа. Русский язык, 9 кл.

1С:Школа. Тесты по пунктуации, 9–11 кл.

1С:Школа. Русский язык, 5-6 кл. Морфология. Орфография

1С:Школа. Русский язык, 5–6 кл. Лексикология

1С:Школа. Русский язык, 5–6 кл. Морфемика. Словообразование

Электронные образовательные ресурсы (ЭОР), входящие в состав продуктов Комплекта, учитывают основные принципы новых федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования (ФГОС ООО) и ориентированы на достижение результатов по учебной дисциплине "Русский язык" в условиях реализации уровневого подхода в преподавании и в оценивании результатов обучения (базовый и повышенный уровни. Учебные материалы, содержащиеся в комплекте, помогут организовать современный урок по учебной дисциплине "Русский язык", отличающийся высоким уровнем наглядности в обучении и интерактивности в работе с дидактическими материалами. Учитель может использовать ресурсы из Комплекта не только при объяснении и классическом закреплении материала, но и для организации содержательной самостоятельной работы учащихся - для этого особенно будут полезны интерактивные таблицы, тесты, орфограммы и пунктограммы, обучающие задания, тексты и схемы, справочные материалы, входящие в состав продуктов комплекта.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭЛЕКТРОННОГО ИЗДАНИЯ В СЕТЕВОМ РЕЖИМЕ

Под сетевым режимом работы понимается использование материалов учебного пособия через Интернет или локальную сеть образовательной организации. Для организации сетевого режима работы нужно приобрести систему "1С:Образование 5. Школа" и необходимое количество лицензий учебного пособия, в зависимости от потребностей учебного процесса, например:

  • организация сетевого режима на Nрабочих мест: необходимо приобрести систему "1С:Образование 5. Школа" и
    • N копий учебного пособия
    • или 1 копию учебного пособия + необходимое количество лицензий на 15 рабочих мест, так, чтобы общее количество рабочих мест в лицензиях было не меньше N–1;
    • организация сетевого режима во всей образовательной организации: необходимо приобрести систему "1С:Образование 5. Школа", одну копию учебного пособия и лицензию для образовательной организации.

Основные преимущества сетевого режима за счет использования системы "1С:Образование 5. Школа":

  • Организация обучения с использованием электронных образовательных ресурсов. Учителя, учащиеся и родители могут работать с системой в локальной сети школы или дистанционно через Интернет.
  • Формирование в школе библиотеки электронных учебных материалов. Учителя могут разрабатывать собственные образовательные материалы и создавать учебные курсы. Кроме того, в библиотеку можно добавлять образовательные ресурсы из электронных изданий и учебных пособий серии "1С:Школа", а также из федеральных коллекций электронных образовательных ресурсов.
  • Ведение электронного журнала и электронного дневника, которые позволяют назначать учащимся групповые и индивидуальные задания для выполнения как в классе, так и дома.
  • Ведение электронного портфолио и формирование индивидуальной образовательной траектории учащегося.

Настройки системы позволяют учесть особенности организации учебного процесса в конкретной школе. Можно настроить обмен данными с системами для автоматизации административно-хозяйственной деятельности школы.

Подробнее см.: http://obrazovanie.1c.ru/.

ПРОДУКТЫ СЕРИИ "1С:ШКОЛА" ВКЛЮЧАЮТ ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ШКОЛЬНОГО И ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

  • пособия по различным предметам школьной программы для учеников и учителей;
  • целевая аудитория – от дошкольного возраста до старших классов школы (включая подготовку к ОГЭ и ЕГЭ);
  • коробочные версии и лицензии на онлайн-обучение;
  • дополнительные лицензии на образовательные учреждения;
  • специальные комплекты для школ, с подборками по классам и предметам;
  • интеграция с системой организации учебного процесса "1С:Образование 5. Школа".

Информация о выходе новых образовательных продуктов – на сайте: http://obr.1c.ru/

По вопросам приобретения цифровой версии продукта обращаться repepitor@1c.ru и gerl@1c.ru. Покупателю передается дистрибутив и лицензия на использование продукта на одном рабочем месте для использования.