Информация для пользователей и партнеров №25942 от 17.06.2019

ТИПОВАЯ СИСТЕМА КАЧЕСТВА ФРАНЧАЙЗИ

В настоящее время успешные компании всего мира конкурируют между собой не ценами и ассортиментом товаров и услуг, а внедренными и эффективными системами управления качеством продукции (СМК). Подтверждением качества услуг, оказываемых компанией, считается сертификация системы менеджмента качества на соответствие новому стандарту ISO 9001:2015.

Наличие у компании сертификата свидетельствует, что компания хорошо организована, в ней четко распределены обязанности, процедуры, соблюдается технология работы, имеются оперативные инструкции, документированные и известные всему персоналу, существуют отработанные процедуры контроля выполняемых работ и, конечно, профессиональный и хорошо обученный персонал, способный качественно выполнять свою работу.

Для повышения качества работ, выполняемых фирмами-франчайзи, на основе стандартов ISO 9000 фирма "1С" разработала технологию стандартного внедрения программных продуктов "Типовая система качества франчайзи" (ТСКФ), в которой стандартизирована совокупность структур, методик, технологий и ресурсов, обеспечивающих управление качеством внедрений, поддержание его на должном уровне и постоянное совершенствование.

Фирма"1С" получила удостоверение, подтверждающее, что ее "Руководство по системе качества ТСКФ", соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ООО "ИТ Эксперт"

Компания ООО "ИТ Эксперт" является официальным партнером фирмы "1С" с 2006 года. В настоящий момент в компании работает 57 человек. Это квалифицированные специалисты, специализирующиеся на автоматизации производственных предприятиях на базе системы программ "1С:Предприятие". Компания успешно занимается автоматизацией бухгалтерского, кадрового и управленческого учета, разработкой методик применения платформы "1С" в задачах управления торговлей, поставками, промышленного производства в различных сферах.

24 апреля 2019 года компания ООО "ИТ Эксперт" успешно прошла сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2015. В ходе проведения аудита было установлено полное соответствие требованиям стандарта.

Выстраиванию собственной системы менеджмента качества в ООО "ИТ Эксперт" предшествовал многолетний процесс изучения методик проектной работы, технологий проектного и стандартного внедрения "1С", технологии корпоративного сопровождения. Для этого компания стала участником проекта 1С:СМК, приобрела "1С:Профкейс".

Благодаря участию компании в проекте 1С:СМК в ООО "ИТ Эксперт" были грамотно выстроены процессы планирования работ, анализа требований клиентов, документирования этапов производственного процесса, контроллинга и реакций на обращения и рекламации клиентов.

После многолетнего подготовительного периода компания приступила к стандартизации своих бизнес-процессов в соответствии с требованиями ISO 9001:2015. В рамках этого этапа были формализованы основные бизнес-процессы, разработаны основополагающие документированные процедуры, регулирующие и стандартизирующие процессы деятельности компании, как обязательные, так и специфические процедуры "ИТ Эксперт" (такие как "Порядок преддоговорной работы", "Порядок работы на выездах", "Порядок дистанционной работы" и др.). Основным результатом этого периода стало успешное внедрение процедур измерения качества бизнес-процессов и тотальный контроль качества продукции и услуг, оказанных клиентам.

В качестве сертифицирующего органа была выбрана одна из авторитетных и крупных международных сертификационных организаций - компания "Bureau Veritas Certification Rus"

Аудиторы сертифицирующего органа проверили не только основной документ СМК – "Руководство по качеству", но и работоспособность описанных в нем процессов компании на соответствие стандарту, удостоверились в наличии процедур анализа требований клиентов, планирования и контроля исполнения работ, а также оценки уровня удовлетворенности клиентов, выполнении других требований на практике.

По результатам сертификационного аудита компания ООО "ИТ Эксперт" получила сертификат соответствия стандарту ISO 9001:2015 № RU002537 от 24 апреля 2019 года.

Областью действия сертификата и системы менеджмента качества является:

"Предоставление комплексных услуг по автоматизации предприятий на основе программных продуктов "1С": помощь в выборе программного обеспечения, поставка программных продуктов, установка, настройка, внедрение программного обеспечения, послепродажное обслуживание, обучение пользователей программного обеспечения".

Управление качеством оказываемых компанией OOO "ИТ Эксперт" услуг подтверждено сертификатом соответствия авторитетного международного общества -  Bureau Veritas Certification!

Контактная информация компании "ИТ Эксперт":

Тел/факс:        +7(8452) 79-36-36
Адрес:             410009 г. Саратов, ул. Молочная, д. 5/13, офис 12/2
E-mail:            info@it-saratov.ru
Web:               http://www.it-saratov.ru/