Информация для пользователей и партнеров №25912 от 05.06.2019

Фирма "1С" объявляет о выпуске цифровой версии электронного учебного пособия "1С:Школа. Биология, 8 класс".

"1С:Школа. Биология, 8 класс (цифровая версия)" является учебным пособием ООО "1С-Паблишинг".

ООО "1С-Паблишинг" включено в перечень организаций, выпускающих учебные пособия, допущенные к использованию в общеобразовательных организациях России – приказ Минобрнауки России от 9 июня2016 г. №699. Подробнее см. Информационное письмо №21785 от 26 августа2016 г.

Электронное учебное пособие "1С:Школа. Биология, 8 класс (цифровая версия)" предназначено для изучения, повторения и закрепления учебного материала школьного курса биологии по теме "Человек". В издании рассматриваются строение и функции человеческого тела и его органов, общие закономерности психических процессов.

Мультимедийные объекты в сочетании с хорошо структурированным теоретическим материалом позволяют ученикам в увлекательной форме познакомиться со сложным миром человека, от клеточного строения организма до сложных психических явлений, его социальной природы. Богатый фактический и иллюстративный материал дает возможность не только овладеть базовыми знаниями, но и расширить свой кругозор в области анатомии, физиологии и гигиены человека, приобрести практические навыки оказания доврачебной помощи при повреждениях и травмах. Многочисленные интерактивные рисунки, анимации и видеосюжеты помогают увидеть микроскопические объекты и внутреннее строение органов и систем человеческого организма, продемонстрировать сложные процессы, которые невозможно наблюдать в реальных условиях школьного класса. Тестовые вопросы позволяют проверить усвояемость материала.

Работая в сетевом режиме или через Интернет, при помощи тренажеров и проверочных работ учитель сможет организовать проверку знаний на уроке, а учащийся самостоятельно проверить результаты своей работы на основе объективной автоматизированной оценки. Это будет полезно как учителю при проведении урока, так и учащимся при подготовке домашних заданий, рефератов, презентаций, слайд-шоу и пр.

В продаже с 05 июня 2019 г.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

4601546140142

ISBN

978-5-9677-2396-4

1С:Школа. Биология, 8 класс (цифровая версия)

240

137

126

4601546109408

1С:Школа. Биология, 8 класс (15 р.м.)

3240

1849

1700

4601546109415

1С:Школа. Биология, 8 класс

(лиц. обр\уч.)

5760

3288

3025

При приобретении одной лицензионной копии учебного пособия "1С:Школа. Биология, 8 класс (цифровая версия)" автоматически предоставляется лицензия на один компьютер.

Лицензия на 15 отдельных р.м.: для любых физических и юридических лиц возможно приобретение дополнительных лицензий на 15 рабочих мест. Дополнительная лицензия на 15 р.м. и одна лицензионная копия программного продукта дают лицензиату право на использование данного программного продукта на количестве компьютеров, меньшем или равном шестнадцати.

Лицензия для образовательной организации: для образовательных организаций любого типа возможно приобретение дополнительной лицензии, дающей лицензиату право на использование данного программного продукта на всех компьютерах в образовательной организации, а также на домашних компьютерах его сотрудников и учеников.

Приобретение только Продукта и лицензий к нему дает возможность использовать Продукт на определенном количестве рабочих мест без сетевого режима и преимуществ групповой работы. Для организации работы в локальной сети общеобразовательной организации или через Интернет и получения всех преимуществ, связанных с этим, необходимо приобрести систему "1С:Образование 5. Школа" (см . ниже).

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Комплектация изделия: цифровая версия продукта "1С:Школа. Биология, 8 класс"

Разработчики – ООО "1С-Паблишинг", ООО "1C".

Издатель – ООО "1С-Паблишинг".

Для кого предназначен и чем полезен продукт

Электронное учебное пособие "1С:Школа. Биология, 8 класс" поможет:

ученику –

•        понять суть сложных процессов с помощью красочных анимаций и видеофрагментов (торможение рефлексов, явление доминанты);

•        проверить полученные знания с помощью тестовых вопросов;

•        подготовить материал для доклада, реферата, презентации, проекта;

•        расширить свой кругозор;

учителю –

•        повысить заинтересованность учащихся в предмете;

•        подобрать иллюстративный материал к уроку;

•        проверить знания учащихся, используя подборки тестовых заданий;

•        осуществить контроль знаний учеников с помощью раздела "Тесты для печати".

Оглавление пособия

Введение

Глава 1. Организм человека. Общий обзор

Глава 2. Опорно-двигательная система

Глава 3. Кровь. Кровообращение

Глава 4. Дыхательная система

Глава 5. Пищеварительная система

Глава 6. Обмен веществ и энергии

Глава 7. Мочевыделительная система

Глава 8. Кожа

Глава 9. Эндокринная система

Глава 10. Нервная система

Глава 11. Органы чувств. Анализаторы

Глава 12. Поведение и психика

Глава 13. Индивидуальное развитие организма

Типы объектов

В пособие входят различные типы электронных образовательных ресурсов.

Информационные тексты – теоретический материал, снабженный гиперссылками на анимации, видеофрагменты, интерактивные схемы и другие объекты, либо иллюстрированные описания некоторых терминов, явлений. Анимации – ролики, демонстрирующие различные явления и процессы, сложные для восприятия учащимися или недоступные непосредственному наблюдению (регуляция пищеварения, резус-конфликт).

Видеофрагменты – озвученные видеоролики, демонстрирующие некоторые медицинские приемы, в том числе способы оказания первой помощи.

Интерактивные рисунки – яркие, красочные динамичные изображения. При наведении на их активные зоны происходят с рисунками некоторые изменения. Могут появляться подписи с подробным описанием соответствующей части рисунка или крупный рисунок. В пособии очень много интерактивных иллюстраций по анатомии.

Интерактивные задания – интерактивные объекты, которые позволяют ученику выполнить исследование или решить задачу. Все интерактивные задания снабжены автоматической системой проверки.

Интерактивные схемы – ресурсы, систематизирующие материал в сжатом виде. Можно осуществить постепенный вывод материала на экран или вывести сразу всю схему. Удобны как для объяснения, так и для запоминания нового материала.

Опорные конспекты – объекты, предназначенные для повторения материала. Опорный конспект сформирован в виде схемы, в нем присутствует тезисная информация. Многие опорные конспекты иллюстрированы фотографиями или рисунками.

Коллажи – объекты, состоящие из нескольких фотографий или рисунков, объединенных в одну смысловую группу для более подробного рассмотрения вопроса. В интерактивных коллажах при щелчке по фотографии она увеличивается, и может появиться поясняющий текст.

Таблицы – теоретический материал, систематизированный в табличной форме.

Фотографии, рисунки – иллюстрации тканей и органов человека.

Тесты для печати – тесты в формате .doc, предназначенные для распечатки на принтере. Используются для проверки знаний учащихся на уроке.

Тренажеры и контрольные работы – интерактивные тестовые задания для контроля и самоконтроля.

Справочник – раздел, который включает основные материалы, иллюстрирующие способы оказания первой помощи, а также биографии ученых и словарь основных понятий.

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ – тестовые задания уровня ОГЭ и ЕГЭ, посвященные теме "Анатомия, физиология и гигиена человека". Предназначены для финальной проверки знаний учащихся по всем темам курса.

Минимальные системные требования:

*операционная система Windows XP и выше;

*процессор Pentium III 700 МГц;

*оперативная память 256 Мб;

*видеокарта, поддерживающая разрешение 1024х768, True Color;

*звуковая карта 16 бит;

*свободное место на жестком диске:

-не менее 390 Мб на выбранном для установки диске,

-не менее 160 Мб на системном диске (если платформа не была установлена на компьютере).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭЛЕКТРОННОГО ИЗДАНИЯ В СЕТЕВОМ РЕЖИМЕ

Под сетевым режимом работы понимается использование материалов учебного пособия через Интернет или локальную сеть образовательной организации. Для организации сетевого режима работы нужно приобрести систему "1С:Образование 5. Школа" и необходимое количество лицензий учебного пособия, в зависимости от потребностей учебного процесса, например:

  • организация сетевого режима на Nрабочих мест: необходимо приобрести систему "1С:Образование 5. Школа" и
    • N копий учебного пособия
    • или 1 копию учебного пособия + необходимое количество лицензий на 15 рабочих мест, так, чтобы общее количество рабочих мест в лицензиях было не меньше N–1;
    • организация сетевого режима во всей образовательной организации: необходимо приобрести систему "1С:Образование 5. Школа", одну копию учебного пособия и лицензию для образовательной организации.

Основные преимущества сетевого режима за счет использования системы "1С:Образование 5. Школа":

  • Организация обучения с использованием электронных образовательных ресурсов. Учителя, учащиеся и родители могут работать с системой в локальной сети школы или дистанционно через Интернет.
  • Формирование в школе библиотеки электронных учебных материалов. Учителя могут разрабатывать собственные образовательные материалы и создавать учебные курсы. Кроме того, в библиотеку можно добавлять образовательные ресурсы из электронных изданий и учебных пособий серии "1С:Школа", а также из федеральных коллекций электронных образовательных ресурсов.
  • Ведение электронного журнала и электронного дневника, которые позволяют назначать учащимся групповые и индивидуальные задания для выполнения как в классе, так и дома.
  • Ведение электронного портфолио и формирование индивидуальной образовательной траектории учащегося.

Настройки системы позволяют учесть особенности организации учебного процесса в конкретной школе. Можно настроить обмен данными с системами для автоматизации административно-хозяйственной деятельности школы.

Подробнее см.: http://obrazovanie.1c.ru/.

ПРОДУКТЫ СЕРИИ "1С:ШКОЛА" ВКЛЮЧАЮТ ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ШКОЛЬНОГО И ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

  • пособия по различным предметам школьной программы для учеников и учителей;
  • целевая аудитория – от дошкольного возраста до старших классов школы (включая подготовку к ОГЭ и ЕГЭ);
  • коробочные версии и лицензии на онлайн-обучение;
  • дополнительные лицензии на образовательные учреждения;
  • специальные комплекты для школ, с подборками по классам и предметам;
  • интеграция с системой организации учебного процесса "1С:Образование 5. Школа".

Информация о выходе новых образовательных продуктов – на сайте: http://obr.1c.ru/

По вопросам приобретения цифровой версии продукта обращаться repepitor@1c.ru и gerl@1c.ru. Покупателю передается дистрибутив и лицензия на использование продукта на одном рабочем месте.