Информация для пользователей и партнеров №25909 от 05.06.2019

Фирма "1С" объявляет о выпуске цифровой версии электронного учебного пособия "1С:Школа. Биология, 6 класс".

"1С:Школа. Биология, 6 класс (цифровая версия)" является учебным пособием ООО "1С-Паблишинг".

ООО "1С-Паблишинг" включено в перечень организаций, выпускающих учебные пособия, допущенные к использованию в общеобразовательных организациях России – приказ Минобрнауки России от 9 июня2016 г. №699. Подробнее см. Информационное письмо №21785 от 26 августа2016 г.

Электронное учебное пособие "1С:Школа. Биология, 6 класс (цифровая версия)" предназначено для изучения, повторения и закрепления учебного материала школьного курса по биологии по темам: "Царство Растения", "Царство Бактерии", "Царство Грибы". В пособии представлен богатый фактический материал, приведены интерактивные схемы, таблицы, интерактивные рисунки, анимации, видеофрагменты и коллажи. Анимации и интерактивные рисунки, отражающие процессы, которые протекают на молекулярном и клеточном уровне, помогут ученику в понимании и запоминании сложного материала.

Работая в сетевом режиме или через Интернет,  при  помощи тренажеров и проверочных работ учитель сможет организовать проверку знаний на уроке, а учащийся самостоятельно проверить результаты своей работы на основе объективной автоматизированной оценки. Это будет полезно как учителю при проведении урока, так и учащимся при подготовке домашних заданий, рефератов, презентаций, слайд-шоу и пр.

В продаже с 05 июня 2019 г.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

4601546140128

ISBN

978-5-9677-2393-3

1С:Школа. Биология, 6 класс

(цифровая версия)

240

137

126

4601546109446

1С:Школа. Биология, 6 класс

(15 р.м.)

3240

1849

1700

4601546109453

1С:Школа. Биология, 6 класс

(лиц. обр\уч.)

5760

3288

3025

При приобретении одной лицензионной копии учебного пособия "1С:Школа. Биология, 6 класс (цифровая версия)" автоматически предоставляется лицензия на один компьютер.

Лицензия на 15 отдельных р.м.: для любых физических и юридических лиц возможно приобретение дополнительных лицензий на 15 рабочих мест. Дополнительная лицензия на 15 р.м. и одна лицензионная копия программного продукта дают лицензиату право на использование данного программного продукта на количестве компьютеров, меньшем или равном шестнадцати.

Лицензия для образовательной организации: для образовательных организаций любого типа возможно приобретение дополнительной лицензии, дающей лицензиату право на использование данного программного продукта на всех компьютерах в образовательной организации, а также на домашних компьютерах его сотрудников и учеников.

Приобретение только Продукта и лицензий к нему дает возможность использовать  Продукт на определенном количестве рабочих мест без сетевого режима и преимуществ групповой работы. Для организации работы в локальной  сети общеобразовательной организации или через Интернет и получения всех преимуществ, связанных с этим, необходимо приобрести систему "1С:Образование 5. Школа" (см . ниже).

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Комплектация изделия: цифровая версия продукта "1С:Школа. Биология, 6 класс"

Разработчики – ООО "1С-Паблишинг", ООО "1C".

Издатель – ООО "1С-Паблишинг".

Оглавление пособия

Введение. Наука о растениях – ботаника

Глава I. Общее знакомство с растениями

Глава II. Клеточное строение растений

Глава III. Органы цветковых растений

Глава IV. Основные процессы жизнедеятельности растений

Глава V. Основные отделы Царства Растения

Глава VI. Историческое развитие растительного мира на Земле

Глава VII. Царство Бактерии

Глава VIII. Царство Грибы. Лишайники

Глава IX. Природные сообщества

 Для кого предназначен и чем полезен продукт

Электронное учебное пособие "1С:Школа. Биология, 6 класс" поможет:

ученику –

  • понять суть сложных процессов с помощью красочных анимаций и видеофрагментов (двойное оплодотворение у двудольных, деление клетки, размножение папоротников);
  • проверить полученные знания с помощью тестовых вопросов;
  • подготовить материал для доклада, реферата, презентации, проекта;
  • расширить свой кругозор;

учителю –

  • повысить заинтересованность учащихся в предмете;
  • подобрать иллюстративный материал к уроку;
  • проверить знания учащихся, используя подборки тестовых заданий;
  • осуществить контроль знаний учеников с помощью раздела "Тесты для печати".

Минимальные системные требования:

операционная система Windows XP и выше;

Подробнее см.: http://obr.1c.ru/

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭЛЕКТРОННОГО ИЗДАНИЯ В СЕТЕВОМ РЕЖИМЕ

Под сетевым режимом работы понимается использование материалов учебного пособия через Интернет или локальную сеть образовательной организации. Для организации сетевого режима работы нужно приобрести систему "1С:Образование 5. Школа" и необходимое количество лицензий учебного пособия, в зависимости от потребностей учебного процесса, например:

  • организация сетевого режима на Nрабочих мест: необходимо приобрести систему "1С:Образование 5. Школа" и
    • N копий учебного пособия
    • или 1 копию учебного пособия + необходимое количество лицензий на 15 рабочих мест, так, чтобы общее количество рабочих мест в лицензиях было не меньше N–1;
  • организация сетевого режима во всей образовательной организации: необходимо приобрести систему "1С:Образование 5. Школа", одну копию учебного пособия и лицензию для образовательной организации.

Основные преимущества сетевого режима за счет использования системы "1С:Образование 5. Школа":

  • Организация обучения с использованием электронных образовательных ресурсов. Учителя, учащиеся и родители могут работать с системой в локальной сети школы или дистанционно через Интернет.
  • Формирование в школе библиотеки электронных учебных материалов. Учителя могут разрабатывать собственные образовательные материалы и создавать учебные курсы. Кроме того, в библиотеку можно добавлять образовательные ресурсы из электронных изданий и учебных пособий серии "1С:Школа", а также из федеральных коллекций электронных образовательных ресурсов.
  • Ведение электронного журнала и электронного дневника, которые позволяют назначать учащимся групповые и индивидуальные задания для выполнения как в классе, так и дома.
  • Ведение электронного портфолио и формирование индивидуальной образовательной траектории учащегося.

Настройки системы позволяют учесть особенности организации учебного процесса в конкретной школе. Можно настроить обмен данными с системами для автоматизации административно-хозяйственной деятельности школы.

Подробнее см.: http://obrazovanie.1c.ru/.

ПРОДУКТЫ СЕРИИ "1С:ШКОЛА" ВКЛЮЧАЮТ ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ШКОЛЬНОГО И ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

  • пособия по различным предметам школьной программы для учеников и учителей;
  • целевая аудитория – от дошкольного возраста до старших классов школы (включая подготовку к ОГЭ и ЕГЭ);
  • коробочные версии и лицензии на онлайн-обучение;
  • дополнительные лицензии на образовательные учреждения;
  • специальные комплекты для школ, с подборками по классам и предметам;
  • интеграция с системой организации учебного процесса "1С:Образование 5. Школа".

Информация о выходе новых образовательных продуктов – на сайте: http://obr.1c.ru/

По вопросам приобретения цифровой версии продукта обращаться repepitor@1c.ru и gerl@1c.ru. Покупателю передается дистрибутив и лицензия на использование продукта на одном рабочем месте.