Информация для пользователей и партнеров №26334 от 03.10.2019

Фирма "1С" объявляет о выпуске цифровой версии электронного учебного пособия "Биология, 6-9 кл. Дыхание (цифровая версия)".

"Биология, 6-9 кл. Дыхание" является учебным пособием ООО "1С-Паблишинг".

ООО "1С-Паблишинг" включено в перечень организаций, выпускающих учебные пособия, допущенные к использованию в общеобразовательных организациях России – приказ Минобрнауки России от 9 июня2016 г. №699. Подробнее см. Информационное письмо №21785 от 26 августа2016 г.

Электронное учебное пособие "1С:Школа. Биология, 6-9 кл. Дыхание (цифровая версия)" поможет родителям и педагогам организовать совместное с детьми 10–15 лет исследование важнейшей биологической проблемы – дыхания. Ученики узнают об общих принципах функционирования живого организма.

В составе издания – анимации, видеофрагменты, интерактивные рисунки и схемы, интерактивные опыты и задания, лаборатории и тестовые вопросы.

В продаже с 11 октября 2019 г.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

4601546141323

1С:Школа. Биология, 6-9 кл. Дыхание. (Цифровая версия)

240

137

126

4601546119445

1С:Школа. Биология, 6-9 кл. Дыхание. 2-е изд. (15 р.м.)

3078

1930

1728

4601546121141

1С:Школа. Биология, 6-9 кл. Дыхание. 2-е изд. (лиц. обр\уч.)

5472

3432

3072

При приобретении одной лицензионной копии учебного пособия "1С:Школа. Биология, 6-9 кл. Дыхание (цифровая версия)" автоматически предоставляется лицензия на один компьютер.

Лицензия на 15 отдельных р.м.: для любых физических и юридических лиц возможно приобретение дополнительных лицензий на 15 рабочих мест. Дополнительная лицензия на 15 р.м. и одна лицензионная копия программного продукта дают лицензиату право на использование данного программного продукта на количестве компьютеров, меньшем или равном шестнадцати.

Лицензия для образовательной организации: для образовательных организаций любого типа возможно приобретение дополнительной лицензии, дающей лицензиату право на использование данного программного продукта на всех компьютерах в образовательной организации, а также на домашних компьютерах его сотрудников и учеников.

Приобретение только Продукта и лицензий к нему дает возможность использовать  Продукт на определенном количестве рабочих мест без сетевого режима и преимуществ групповой работы. Для организации работы в локальной  сети общеобразовательной организации или через Интернет и получения всех преимуществ, связанных с этим, необходимо приобрести систему "1С:Образование 5. Школа" (см . ниже).

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Комплектация изделия: цифровая версия продукта "1С:Школа. Биология, 6-9 кл. Дыхание (цифровая версия)"

Разработчики – ООО "1С-Паблишинг".

Издатель – ООО "1С-Паблишинг".

Чем полезно

Электронное учебное пособие "1С:Школа. Биология, 6-9 класс. Дыхание" поможет:

ученику –

  • узнать больше о дыхании различных живых организмов с помощью информационных текстов и анимаций;
  • выдвинуть и проверить свои гипотезы после проведения виртуальных опытов;
  • проверить полученные знания с помощью тестов;
  • подготовить материал для доклада, реферата, презентации, проекта;
  • расширить свой кругозор;

учителю –

  • подобрать иллюстративный материал к уроку;
  • подготовить тесты для проведения проверочной работы.

Оглавление пособия

  1. Как воздух попадает в тело животных?
  2. Как получить больше воздуха?
  3. Что такое воздух и как он меняется, проходя через тело?
  4. Главный секрет дыхания
  5. Что же "сгорает" в теле живого существа?
  6. На что и как расходуется энергия дыхания?
  7. Кому нужно больше энергии и почему?
  8. Дышат ли растения и грибы?

Типы объектов

В пособие входят различные типы электронных образовательных ресурсов.

  1. Анимации демонстрируют строение и работу организмов различных животных, растений, грибов; устройство и значение атмосферы.
  2. Видеофрагменты содержат разнообразные сюжеты о многообразии живых существ, их средах обитания, способах осуществления газообмена, вариантах траты энергии дыхания, а также демонстрации некоторых опытов.
  3. Интерактивные рисунки имеют активные зоны, при нажатии или наведении на которые появляются скрытые фрагменты рисунка. Они позволяют работать в нескольких режимах, включая тестовый.
  4. Интерактивные схемы содержат информацию в конспективном формате.
  5. Интерактивные опыты представляют собой "диалогические развертки" отдельных экспериментов, которые по каким-либо причинам сложно провести дома или в классе.
  6. Лаборатории и интерактивные задания организуют виртуальное исследование какого-либо процесса.
  7. Информационные тексты содержат информацию об особенностях дыхания различных живых существ.
  8. Тесты позволяют проверить полученные знания.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭЛЕКТРОННОГО ИЗДАНИЯ В СЕТЕВОМ РЕЖИМЕ

Под сетевым режимом работы понимается использование материалов учебного пособия через Интернет или локальную сеть образовательной организации. Для организации сетевого режима работы нужно приобрести систему "1С:Образование 5. Школа" и необходимое количество лицензий учебного пособия, в зависимости от потребностей учебного процесса, например:

  • организация сетевого режима на Nрабочих мест: необходимо приобрести систему "1С:Образование 5. Школа" и
    • N копий учебного пособия
    • или 1 копию учебного пособия + необходимое количество лицензий на 15 рабочих мест, так, чтобы общее количество рабочих мест в лицензиях было не меньше N–1;
  • организация сетевого режима во всей образовательной организации: необходимо приобрести систему "1С:Образование 5. Школа", одну копию учебного пособия и лицензию для образовательной организации.

Основные преимущества сетевого режима за счет использования системы "1С:Образование 5. Школа":

  • Организация обучения с использованием электронных образовательных ресурсов. Учителя, учащиеся и родители могут работать с системой в локальной сети школы или дистанционно через Интернет.
  • Формирование в школе библиотеки электронных учебных материалов. Учителя могут разрабатывать собственные образовательные материалы и создавать учебные курсы. Кроме того, в библиотеку можно добавлять образовательные ресурсы из электронных изданий и учебных пособий серии "1С:Школа", а также из федеральных коллекций электронных образовательных ресурсов.
  • Ведение электронного журнала и электронного дневника, которые позволяют назначать учащимся групповые и индивидуальные задания для выполнения как в классе, так и дома.
  • Ведение электронного портфолио и формирование индивидуальной образовательной траектории учащегося.

Настройки системы позволяют учесть особенности организации учебного процесса в конкретной школе. Можно настроить обмен данными с системами для автоматизации административно-хозяйственной деятельности школы.

Подробнее см.: http://obrazovanie.1c.ru/.

ПРОДУКТЫ СЕРИИ "1С:ШКОЛА" ВКЛЮЧАЮТ ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ШКОЛЬНОГО И ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

  • пособия по различным предметам школьной программы для учеников и учителей;
  • целевая аудитория – от дошкольного возраста до старших классов школы (включая подготовку к ОГЭ и ЕГЭ);
  • коробочные версии и лицензии на онлайн-обучение;
  • дополнительные лицензии на образовательные учреждения;
  • специальные комплекты для школ, с подборками по классам и предметам;
  • интеграция с системой организации учебного процесса "1С:Образование 5. Школа".

Информация о выходе новых образовательных продуктов – на сайте: http://obr.1c.ru/.

По вопросам приобретения цифровой версии продукта обращаться repepitor@1c.ru и gerl@1c.ru. Покупателю передается дистрибутив и лицензия на использование продукта на одном рабочем месте для использования.